Chi siamo

strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /home/h6280051/public_html/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 24.
Alessandro Di Nardo
nato a Locarno il 16 settembre 1977
Direttore

Tecnico edile STE-SAT, scuola degli assistenti tecnici edili di Trevano

Responsabile calcolo preventivi, direzione lavori, promozione e vendita immobiliare, coordinatore di tutte le attività svolte dalla Società

 

info@studioadn.ch

Beat Bachmann
nato a Meilingen il 2 agosto 1965

Architetto ETH/OTIA, Politecnico di Zurigo

Responsabile progettazione ADN SA

Responsabile clientela di lingua tedesca

 

beat.bachmann@studioadn.ch

Jerome Wolfensberger
nato il 19 maggio 1977

Architetto USI, Università della Svizzera Italiana, Mendrisio

Responsabile progettazione Archi ADN SA

 

jerome.wolfensberger@studioadn.ch

Christian Franzato
nato a Bellinzona il 31 ottobre 1974

Disegnatore Edile, SPAI di Trevano

Disegni tecnici

 

christian.franzato@studioadn.ch

Luca Bonafede
nato a Luino il 16 novembre 1978

Geometra, ITCG di Luino

Liquidazioni, preventivi e direzione lavori

 

luca.bonafede@studioadn.ch

Marcello Pittella
nato a Luino il 08 novembre 1978

Geometra, ITCG di Luino

Liquidazioni, preventivi e direzione lavori

 

marcello.pittella@studioadn.ch

Davide Sia
nato a Sorengo il 06 febbraio 1976

Tecnico edile STE-SAT, scuola degli assistenti tecnici edili di Trevano

Liquidazioni, preventivi e direzione lavori

 

davide.sia@studioadn.ch

 

Lavdim Balaj
nato a Pej il 01 settembre 1989

Disegnatore del genio civile e Tecnico edile STE-SAT, scuola degli assistenti tecnici edili di Trevano

Disegno tecnico, liquidazioni, preventivi e direzione lavori

 

lavdim.balaj@studioadn.ch

Fljamur Seljmani
nato a Kumanovo il 29 maggio 1992

Assitente Tecnico SSST, scuola degli assistenti tecnici edili di Trevano

Disegno tecnico, liquidazioni, preventivi e direzione lavori

 

fljamur.seljmani@studioadn.ch

Luca Gubitta
nato a Luino il 16 gennaio 1979

Geometra, ITCG di Luino

Liquidazioni, preventivi e direzione lavori

 

luca.gubitta@studioadn.ch

Anna Di Nardo
nata a Faido il 26 maggio 1987

Impiegata di commercio, AFC Bellinzona

Responsabile della contabilità e della segreteria

 

anna.dinardo@studioadn.ch